您的位置:首頁 >辦公頻道>校務公開> 詳細內容

東湖小學第二批新生名單

來源:平湖市教育局 發布時間:2019-07-20 浏覽次數: 【字體:


2019年城区义务教育(東湖小學)第二批新生预录取名單及分流新生名單

(一)录取在東湖小學文欣校區名單

(父母城區房産登記時間在2017年7月28日前的平湖籍新生、新居民積分在117分以上的符合條件新居民隨遷子女),爲了方便查詢,以拼音字母排列。

 

序號

登記驗證點

姓名

性別

 

序號

登記驗證點

姓名

性別

1

東湖小學東湖校區

蔡晨陽

 

2

崇文校區

曹林昊

3

雙廟

曹心悅

 

4

東湖小學東湖校區

陳沈君

5

實驗小學

陳奕諾

 

6

平師附小松風

陳宇謙

7

叔同

陳雨菲

 

8

叔同

成翌陽

9

叔同

程宇航

 

10

東湖小學東湖校區

池茂榮

11

東湖小學東湖校區

戴君涵

 

12

東湖小學東湖校區

戴一萌

13

崇文校區

丁煜哲

 

14

百花小學

董涵斌

15

雙廟

範欣研

 

16

雙廟

範煦桉

17

崇文校區

方芮希

 

18

雙廟

費子軒

19

崇文校區

馮欣悅

 

20

崇文校區

符梓玥

21

百花小學

高王元晔

 

22

叔同

顧俊澤

23

藝術小學

顧舒濠

 

24

實驗小學

顧文欣

25

東湖小學東湖校區

顧周晗

 

26

雙廟

郭淑瑤

27

雙廟

郭楊語

 

28

雙廟

郭宇涵

29

叔同

韓子洋

 

30

叔同

何祎琳

31

叔同

胡子昂

 

32

東湖小學東湖校區

華唐詩

33

崇文校區

黃馨逸

 

34

叔同

黃逸桭

35

百花小學

黃桢珍

 

36

平師附小松風

黃卓冠

37

百花小學

霍紫妍

 

38

崇文校區

計欣妍

39

崇文校區

姜忻諾

 

40

崇文校區

姜子軒

41

叔同

蔣依玲

 

42

實驗小學

金晨葦

43

百花小學

金佳諾

 

44

崇文校區

金王浩

45

平師附小松風

金梓怡

 

46

東湖小學東湖校區

李樂

47

平師附小松風

李林澤

 

48

實驗小學

李啓辰

49

東湖小學東湖校區

李松彥

 

50

崇文校區

李欣瑜

51

叔同

劉依琳

 

52

東湖小學東湖校區

魯心蕾

53

崇文校區

陸辰喆

 

54

東湖小學東湖校區

陸昕妤

55

百花小學

羅浩辰

 

56

東湖小學東湖校區

羅隽熠

57

叔同

駱詩韻

 

58

崇文校區

馬晨淑

59

平師附小松風

馬飛躍

 

60

雙廟

馬明宇

61

崇文校區

馬心意

 

62

崇文校區

毛雨寒

63

崇文校區

納冨雅

 

64

藝術小學

歐陽俊翔

65

崇文校區

潘奕淏

 

66

叔同

潘子旭

67

叔同

裴詩文

 

68

崇文校區

彭澤軒

69

實驗小學

平瑾萱

 

70

雙廟

錢靖妤

71

平師附小松風

邱俊豪

 

72

崇文校區

邱詩宇

73

叔同

申藝

 

74

崇文校區

沈佳樂

75

藝術小學

沈嘉軒

 

76

東湖小學東湖校區

沈思悅

77

雙廟

沈庭谖

 

78

崇文校區

沈軒翊

79

實驗小學

沈萱

 

80

崇文校區

沈瑩

81

文欣校區

盛佳豪

 

82

東湖小學東湖校區

宋辰軒

83

東湖小學東湖校區

孫笠恒

 

84

崇文校區

湯煜楓

85

平師附小松風

屠金菁

 

86

百花小學

王姜迪

87

崇文校區

王諾涵

 

88

文欣校區

王芯諾

89

崇文校區

王熠熠

 

90

東湖小學東湖校區

王子昊

91

百花小學

魏錦博

 

92

東湖小學東湖校區

吳晨浩

93

東湖小學東湖校區

吳詩悅

 

94

開發區

相英來

95

崇文校區

徐一諾

 

96

平師附小松風

徐以彤

97

東湖小學東湖校區

許隽烨

 

98

百花小學

薛凱心

99

文欣校區

楊佳瑞

 

100

實驗小學

楊夢雲

101

平師附小松風

楊王晨希

 

102

崇文校區

楊志鲲

103

叔同

姚奕承

 

104

崇文校區

葉萱

105

平師附小松風

余方舟

 

106

崇文校區

俞思辰

107

平師附小松風

張博然

 

108

7月16日報

張浩洋

109

東湖小學東湖校區

張佳淼

 

110

崇文校區

張君然

111

東湖小學東湖校區

張駿濤

 

112

崇文校區

張權

113

叔同

張依晨

 

114

崇文校區

張怡鑫

115

崇文校區

張奕軒

 

116

崇文校區

張逸帆

117

政策類

張雨昊

 

118

叔同

張雨婷

119

東湖小學東湖校區

張子宜

 

120

崇文校區

朱詩菡

121

文欣校區

朱思雨

 

122

雙廟

朱星宇

123

雙廟

朱亦雲

 

124

實驗小學

朱奕昕

125

崇文校區

朱芷萱

 

126

東湖小學東湖校區

莊思誠

127

雙廟

莊旭峰

 

128

實驗小學

莊震軒

129

6月14日報

鄒陳赫

 

 

 

 

 

 

【備注】

1.根据教育局文件精神,如在公布名單中发现报名材料有虚假等情况,取消该生本次录取资格,并由招生领导小组统筹安排。原学校不再递补名额。

2.請錄取的新生在8月1號~8月15號期間到所讀校區传达室领取入学通知书,并请于8月30号带上入学通知书和相关材料到所讀校區报名注册。

 

(二)東湖小學東湖校區登記,分流到當湖小學的新生名單

序號

登記驗證點

姓名

性別

分流學校

1

東湖小學東湖校區

邬佳怡

當小

2

東湖小學東湖校區

金梓軒

當小

3

東湖小學東湖校區

殳晨希

當小

4

東湖小學東湖校區

俞博程

當小

5

東湖小學東湖校區

朱瑞麒

當小

6

東湖小學東湖校區

徐書瑤

當小

7

東湖小學東湖校區

朱梓棪

當小

8

東湖小學東湖校區

顧昕甜

當小

9

東湖小學東湖校區

徐景玉

當小

10

東湖小學東湖校區

葉新銘

當小

11

東湖小學東湖校區

王睿博

當小

12

東湖小學東湖校區

徐奕陽

當小

 

(三)東湖小學東湖校區登記,分流到世外經開實驗小學的新生名單

 

序號

登記驗證點

姓名

性別

分流學校

1

東湖小學東湖校區

周歆媛

經開

2

東湖小學東湖校區

嚴嘉怡

經開

3

東湖小學東湖校區

陸昕怡

經開

4

東湖小學東湖校區

孫佳辰

經開

 

(四)東湖小學文欣校區登記,分流到當湖小學的新生名單

序號

登記驗證點

姓名

性別

分流學校

1

文欣校區

盛嘉皓

當小

2

文欣校區

張浩然

當小

3

文欣校區

曹宇軒

當小

4

文欣校區

紀妍姗

當小

5

文欣校區

丁筱雅

當小

6

文欣校區

楊梓妍

當小

 

 

(五)東湖小學文欣校區登記,分流到世外經開實驗小學的新生名單

 

序號

登記驗證點

姓名

性別

分流學校

1

文欣校區

郭靜涵

經開

 

【打印正文】